欢迎来到常州大学工会!

|常州大学主页

常州大学2015年度教职工趣味运动会秩序册

   发布时间: 2015-11-24    已浏览: 1581


 

常州大学

2015年度教职工趣味运动会竞赛规程

 

一、举办单位

常州大学工会委员会

 

二、承办单位

常州大学体育学院分工会


三、比赛日期

20151125日下午1:30

 

四、比赛地点

常州大学武进校区足球场,不参赛者在跑道上围观。

 

五、参赛单位

以各分工会为单位组成代表队

 

六、 比赛项目

共三项:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

 

七、参赛办法

1、参赛资格:凡本校工会会员,均可报名参加比赛。

2报名人数:各参赛队伍以分工会为单位,队员至少46,以保证能参加所有比赛项目。

 

八、竞赛规则

1.毛毛虫:每队选派16名选手,分两队每组8人,相隔50米,迎面接力。起点线后8名选手骑在毛毛虫上面,听到口令后把毛毛虫提起来行走,到达对面终点后换一组选手上毛毛虫,整个交换、掉头过程必须在终点线后完成,最快回到起点者获胜(尾部过起点线)。

2.动人心每队选派10名选手,每人牵拉一根鼓上的绳子,拉绳的位置必须在绳头30厘米以内,排球放在鼓面上进行颠球,颠球的高度不得低于0.5米,颠球开始后鼓不得落地,球飞离鼓面后,不得将鼓摔落在地上,放下时要缓慢;如果球落地,由工作人员捡起放在鼓面上再进行颠球,5分钟内击鼓次数最多者获胜。

3.勇往直前:每队选派20名选手(1010女,间隔排列),行进50米,每队事先吹好25个气球,6个交由工作人员保管,参赛选手必须前后靠紧,夹好气球,行进过程中球脱落或者破裂,所有队员需返回到事故点夹好气球重新开始,比赛过程中双手叉腰,不能接触气球,如有违规取消比赛成绩。最快回到终点者获胜(尾部过终点线)。


注意事项:

1. 2个队伍组成一个小组,顺序依次到各项目比赛地点参加比赛;

2每分工会参赛选手中须有一名院级领导或校领导参加;

3每个项目参加人员不得重复;

4各队须满足各项目最低参加人数,否则不予参加项目

 

 

九、录取名次与计分办法

1、计分办法:每个单项第一名积1分,第二名积2分,余类推;若有队伍获得单项名次相同,则各队平均分配所获积分,(例3并列第一,则3应占前三名,所获得总积分为1+2+3=6,则平均分配6积分,每队获得2积分)。按照各个单项积分统计团体名次,积分少者名次列前。若积分相同,则按照下列顺序决定名次:(1)获得单项最高名次高者名次列前;(2)单项最高名次相同时,则最高名次多者名次列前;(3)获得单项最高名次数相同时,则次高名次多者名次列前,余类推。

2、按照团体积分取前六名。第一名1队,第二名2队,第三名3队。

 

十、奖励办法

各队按照名次获得相应奖励,奖品由各队分发给各队员。

 

十一、报名、抽签日期

各队务必于1119日下午4点前将报名表发至校工会邮箱:gh66@cczu.edu.cn。一经报名不得更改,逾期不报作自动弃权论处。

请各队于 1120日下午1:30到校工会抽签。

 


十二、其它

1、本规程未尽事宜,另行通知。 

2、本规程解释权属大会组委会。



常州大学体育运动委员会

二0一五年十一月九日


常州大学教工趣味运动会参赛名单


机关一分工会

领队管春英       联络人  王  峰

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

周  刚

田  轶

林方毅

王顺先

韩国防

李克林

张菊芳

王  峰

邵小晗

杨万里

田中燕

顾恒栋

郁  涛

陈虎腾

刘育猛

李安萍

管春英

戴  晔

朱  琳

王  颖

储小妹

杜玉兰

唐  琳

张捷音

姚  娟

杨  彦

秦  能

陈  婷

展  云

魏星梅

蔡永茂

陈婷(教务)

张颖捷

林胜男

杨  荔

俞佳娜

朱亦舟

周  祺

刘迅升

眭荣方

杨殷伟

曾德伟

石  佶

张小远

韩一松

马雪荣



机关二分工会

领队 杨   琳       联络人周   昕   

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

陈奎庆

王娟琳

周小领

李陆林

许燕峰

沈  琴

王军峰

谢章丽

赵  江

汤建华

朱  轮

张  欢

陈启迪

孙粤文

薛  峰

王禄佳

胡思奇

黄  陵

张洁珺

方凤霞

丁  娴

陶  珠

颜黎光

林  栋

许志惠

余海洋

于晓玲

王  爽

严飞英

何  敏

张琦蕙

史  丹

张  蒙

王莉娜

孙  慧

葛  涛

史  鋆

缪  英

褚衍松

赵  辉

魏  健

洪  威

庄晓杰

缪永梅

王  艳

周  昕

直属分工会

领队 丁恒龙  联络人:  赵晓芳

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员35人)

金  耀

张克果

张功峰

毛忠行

于文华

杨  敏

何  勇

陆惠琳

郑杏生

刘自强

徐丽亚

邹宏良

唐  芳

樊国华

丘玉华

陈锡琴

韩  莉

孙荣林

吴  岚

王  嘉

戴丽娜

丁怡春

曹正香

赖小梅

殷丽莉

王红英

吴  昭

喜  欢

丁  虹

吕惠琳

程喜洋

王  岚

曹正香

李盛莉

李  艳




材料科学与工程学院分工会

领队杨  燕  联络人 周金龙

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

杨  燕

蔡淑萍

王文涛

张宝玲

朱梦冰

周开扬

周金龙

黄  昕

王艳宾

盛  扬

刘继伟

刘小村

刘长海

王世颖

曹  峥

张克智

陆晓旺

毛诚著

廖华勇

赵彩霞

张洪文

方建波

章  诚

王  超

蔡震宇

任  涛

王文涛

仲  杉

蔺旭鹏

於  洁

林于良

宋  艳

魏坤霞

宋仁国

李  海

王芝秀

付  猛

王  莹

罗钟琳

朱媛媛

蒋  姗

刘  亚

陈智慧

赵晓兵

梁  鑫

邹国享




艺术学院分工会

领队 周  霞 联络人:  黄海波

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

宗彩娥

江士方

朱亚丹

代  晗

林  娜

尹  毅

朱  静

张明月

张春明

刘德龙

刘晓彬

胡秀峰

贾  韬

刘  颖

石运达

王堞凡

刘苏文

陈  辉

左瑞娟

张  慨

陈  成

徐  超

任晓军

覃会优

包旦妮

李  杨

叶康宁

杨卫华

廖丰丰

陈  宇

高西美

邢玉翠

郦  虹

陈玉飞

田治国

王璐珺

杨  艳

刘  宁

杨  梅

覃文勇

蒋伟中

周  霞

李宪锋

黄海波

怀  康

钟砚涛




石油化工学院分工会

领队 马江权 联络人:  朱玉岚

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员45人)

黎  珊

王  昕

陶永新

汪  媛

吴凤芹

邹  平

杨柳新

刘建忠

孔  泳

张  鑫

缪凤仙

刘  莉

杨  扬

王  俊

李霞章

杜晓刚

韶  晖

刘天华

姜  艳

王  岚

崔爱军

何光裕

喻  丹

邵  莺

曹婧妤

朱玉岚

程晓军

周永生

吴  康

纪  梁

李丽娟

马江权

曾桂凤

左士祥

黄兴才

刘  峰

蒋海燕

孙  松

吕新宇

王  非

朱方平

周永南

梁  倩

朱  晔

张卫红


信息数理学院分工会

领队徐明华 联络人江兴方

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员37人)

江兴方

李  峰

马  骥

翟保改

黄  丽

曹先胜

巢小刚

陈宪锋

李  军

王世飞

张  芳

林逸峰

宦  娟

苏  兵

张英丽

李文杰

郇  战

宣  昊

高晋树

庄丽华

潘  操

孙  荪

李雪琪

刘  巍

储志新

徐明华

王  赟

蒋  蕾

赵以钢

陈志军

吴燕语

王叶荟

李  玉

程起才

高新华

谢慧敏

张  继




学院分工会

领队 朱  静   联络人:  卓  岩

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

王启万

杨足膺

徐兴强

祝  勇

赵  刚

李  萌

刘润刚

赵小克

吴晓忠

姚惠泽

唐炳南

刘振家

朱陈松

刘  方

管志杰

刘  辉

张  力

潘伟强

钟昌宝

王文华

郭海明

张名誉

彭  伟

蒋宇超

夏道明

马  杰

卓  岩

黄安军

崔  源

徐光炜

朱亮峰

周伟杰

陈欣欣

刘德光

徐  军

任保全

蒋  林

雍莉莉

付  娜

张美娟

汤  滨

李  群

邹驾云

蒲  蓉

寥果平

陈  珊



后勤产业集团公司分工会

领队 荆谷平   联络人:  丁伟文

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

郭开元

周江海

许  淮

胡中威

宋仁刚

张志青

刘继全

周敏锐

田国洪

朱国林

周甜甜

马  伟

肖兴俊

李学勇

束国栋

施卫平

胡善凤

徐义才

杨文俊

李  秋

卫昆鹏

蒋  鹰

马传荣

于国峰

荣  松

薛娟娣

孙  峰

陈光明

杨苏龙

诸利铭

姚中柱

陈  俊

周辛勇

陈文举

朱凤权

郁  恒

王洮洮

薛利琼

陈  靖

王琼艳

姜  莉

吴  玲

李  娜

赵文安

申素敏

王小英




怀德学院分工会

领队 吴建成   联络人浦建民

参赛项目:鼓动人心

参赛队员10人)

马  磊

张明军

陆燕青

朱骥洪

刘燕平

刘丹丹

司马亚琴

范红梅

戎  昊

张  曦






环境学院分工会

领队 王洪元    联络人严文瑶

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

孙小强

王洪元

陈海群

张凤娥

吕琳华

陈  鸿

王少莽

杜  云

黄  凯

林凌敏

涂保华

赵玲萍

冯晓九

张  敏

朱  方

戴竹青

刘建国

葛秀坤

王新颖

欧红香

单雪影

封金财

王力威

王小平

伍君勇

朱春鹏

王新杰

卫志勇

耿  犟

李美娟

王密华

夏  群

申荣艳

李英柳

马建锋

邵  敏

王  晋

严文瑶

常杰云

刘  亮

张  晟

周正伟

王明新

柴育红

赵兴青

黄  勇





机械轨道学院分工会

领队 刘文明    联络人徐  寅

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员41人)

刘丽莎

韩学超

坎  标

孟庆梅

吕凤霞

李  菊

陈爱莲

宋瑞宏

石晶合

刘  杰

谭邹卿

徐晓东

朱小蓉

吴荷平

孙  波

万  军

蒋淑贞

赵庆梅

欧吉芳

林慧珠

强  浩

刘  麟

徐  寅

王  永

宋敏霞

柳  林

刘文明

付双成

别锋锋

郑剑峰

王彩芳

唐  龙

李怀征

王瑞乾

邹伟东

朱晓清

王  烨

邹伟平

史久伟

李云峰

诸士春

史良法学院分工会

领队 王永利  联络人:  骆福林

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员27人)

邓  伟

黄建文

刘永宝

宣  頔

朴常赫

莫良元

高国梁

吕  杨

李  伟

石  磊

沈  杰

邹卫中

樊宏法

李晓江

胡志刚

张  健

李  丽

蒋  霞

赵美珍

张爱娥

戈  琳

汪玲萍

刘玉兰

李红芳

庄炯梅

杨明星

刘兰英





石油工程学院分工会

领队陈  粲       联络人王卫卿   

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员32人)

陈  粲

赵会军

何岩峰

申  锋

王卫卿

王  华

许丹丹

宋  佳

陈海艳

嵇  炜

李俊华

李  栋

万国赋

顾军锋

白金美

崔金栋

徐  慧

李  雪

刘  鸿

汪  城

王  红

钱  中

唐  波

李  森

杨  洁

陈建芳

王金良

陈海飞

赵书华

徐学慧

徐  斌

饶永超




后勤管理分工会

领队许  波         联络人:      支骏敏

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

张  鍠

袁松泉

黄银江

朱  斌

周海峰

毛翠霞

张艺霖

张晓芳

孙兰华

王  莉

王  俊

夏春燕

李艳华

陈榴贤

贺照来

王  巍

李长荣

张彩峰

陈  艳

霍  轶

支骏敏

许  波

赵金玉

葛和生

秦  义

蔡  强

谷  力

邹  峰

焦  峰

史召和

高  蕾

顾亚方

黄  斌

李解成

赵  东

孙  光

许志俊

阎生泉

殷志平

张小峰

李弈明

蒋伟光

华逸文

吴  敏

王秀英

朱土琳




体育学院分工会

领队徐勤儿    联络人:  王春华  简  波  沈  纲

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员31人)

徐勤儿

张  笋

桑月标

那海波

栾桂芳

高海俊

于楼成

刘红存

马维平

顾旭锋

郭建强

许晓阳

王春华

赵裕虎

赵慧娣

王莹侠

刘  娴

李莺歌

佟双艳

高  晶

简  波

丁林涛

赵  珊

靳小利

陈金鳌

陈海东

刘明军

钱玉皓

吴明华

孟令刚

叶  云



周有光学院分工会

领队 龙涌澜     联络人:   谢亚军

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

龙涌澜

侯  健

李敦东

熊长江

刘丽敏

唐红英

董斌荣

陈林俊

熊慧琴

陈蕴琦

邱水红

谢亚军

葛舒阳

乔丹琳

徐  萍

伊  咏

夏苏琴

符念悠

崔继华

殷  娟

李  轶

周  燕

夏婷婷

王春燕

陆燕萍

孔  文

唐爱春

王  东

王新朋

薛  荣

施云兵

谈 文

许长明

彭倩倩

颜榴红

陆  婷

张  琼

王小燕

张春芳

沈  阳

王  丹

陈荣香

周凌枫

冯  霞

杨  晶

吕  烨




制药与生命科学学院护理学院分工会

领队赵希岳     联络人李  亮

参赛项目:毛毛虫、鼓动人心、勇往直前

参赛队员46人)

张  跃

赵希岳

张继延

王利群

蔡志强

朱  劼

张  悦

张  娴

唐邵云

卿  青

朱竹青

吴淑英

周生芳

任筱芳

黄  龙

李  剑

沈美华

辜顺林

马晓明

严生虎

沈介发

刘建武

彭士勇

任  杰

王建浩

徐华栋

黄险峰

周舒文

刘晓骞

赵  帅

唐  波

李  亮

李  静

石晓灏

李晶晶

潘  艳

邱国华

罗明志

刘  杨

罗  堪

刘  磊

柴  宏

严  敏

林  烨

陈代祥

柳  丽

常州大学教工趣味运动会

项目分组表


项目

组别

队伍

毛毛虫



1

后勤管理分工会

机关一分工会

2

化工学院分工会

商学院分工会

3

制药学院分工会

体育学院分工会

4

环境学院分工会

5

史良法学院分工会

周有光语言文化学院分工会

6

信息数理学院分工会

艺术学院分工会

7

石油工程学院分工会

直属分工会

8

机械轨道学院分工会

后勤集团分工会

9

材料学院分工会

机关二分工会

项目

顺序

队伍

鼓动人心

1

后勤管理分工会

机关一分工会

2

化工学院分工会

商学院分工会

3

制药学院分工会

体育学院分工会

4

环境学院分工会

怀德学院分工会

5

史良法学院分工会

周有光语言文化学院分工会

6

信息数理学院分工会

艺术学院分工会

7

石油工程学院分工会

直属分工会

8

机械轨道学院分工会

后勤集团分工会

9

材料学院分工会

机关二分工会

项目

顺序

队伍

勇往直前

1

后勤管理分工会

机关一分工会

2

化工学院分工会

商学院分工会

3

制药学院分工会

体育学院分工会

4

环境学院分工会

5

史良法学院分工会

周有光语言文化学院分工会

6

信息数理学院分工会

艺术学院分工会

7

石油工程学院分工会

直属分工会

8

机械轨道学院分工会

后勤集团分工会

9

材料学院分工会

机关二分工会

2015教工趣味运动会秩序册.doc